您现在的位置是:首页>>运营推广
网站优化这些误区一定要避免 百害而无一利
发布时间:2024-07-06 08:21:50编辑:欺善怕恶网浏览(66)
- 1、重庆轨道9号线的线路站点有哪些?
- 2、重庆轻轨9号线全线站点是什么?
- 3、重庆轨道9号线的线路站点
本文目录一览:
重庆轨道9号线的线路站点有哪些?
重庆轨道9号线的线路站点有新桥站,高滩岩站,天梨路站,沙坪坝站,小龙坎站,土湾站,红岩村站,富华路站,化龙桥站,李家坪站,蚂蝗梁站,观音桥站,鲤鱼池站,刘家台站,江北城站。
五里店站,溉澜溪站,头塘站,保税港站,邮轮母港站,何家梁站,石盘河站,上湾路站,青岗坪站,宝圣湖站,兴科大道站,春华大道站,兰桂大道站,中央公园东站,从岩寺站,花石沟站。
线路走向
重庆轨道交通9号线一期工程西起沙坪坝区,北至渝北区两路,线路大体呈西—东北的走向。起点为位于沙坪坝区新桥站,向北至沙坪坝后,向东经小龙坎、土湾、红岩村至化龙桥片区。
然后跨越嘉陵江进入江北区,经蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、江北城、五里店、头塘、邮轮母港至服装城大道,后线路继续向北至两路片区,经宝圣湖至线路终点兴科大道站。全长32.29千米,其中地下线29.91千米,高架线2.38千米。
以上内容参考 百度百科-重庆轨道交通9号线
重庆轻轨9号线全线站点是什么?
具体站点:回兴、宝桐路、服装城大道、上湾路、石盘河、何家梁、保税港、头塘、溉澜溪、五里店、江北城、刘家台、鲤鱼池观音桥、蚂蝗梁、李家坪、华村、富华路、红岩村、土湾、小龙坎、沙坪坝、天梨路、高滩岩、新增新桥车站和寸滩站。
重庆轨道交通9号线(Chongqing Rail Transit Line 9),是重庆市一条正在建设的地铁线路,也是重庆市首条采用PPP投融资模式建设的轨道交通线路,识别色为洋铁红。于2016年9月28日开工建设一期工程。
重庆轨道交通9号线一期工程起于新桥站,途经沙坪坝区、渝中区、江北区、渝北区,止于兴科大道站,预计2021年底通车。
重庆轨道交通9号线一期全长32.29千米,共设车站26座,其中地下站24座、高架站2座;使用6节编组As型列车。
重庆轨道9号线的线路站点
重庆轨道9号线的线路站点可在当地官网查询。
重庆轨道交通9号线(Chongqing Rail Transit Line 9),是中国重庆市境内的一条轨道交通线路,是重庆首条采用PPP投融资模式建设的轨道交通线路,于2022年1月25日开通运营一期(新桥站至兴科大道站) ,标志色为洋铁红。重庆轨道交通9号线一期起于沙坪坝区新桥站,途经渝中区、江北区,止于渝北区兴科大道站;二期全程位于渝北区,起于兴科大道站,止于花石沟站。重庆轨道交通9号线串联了沙坪坝城市副中心、化龙桥、观音桥城市副中心、江北城中央CBD、回兴等区域。
重庆九号线上一篇:浙江省发布近视防控意见
相关文章
- 红外线灯(红外线灯治疗妇科疾病) - 鸿海伟业生活资讯网
- 客厅油画 - 鸿海伟业生活资讯网
- 蜜月旅游(蜜月旅游婚纱照) - 鸿海伟业生活资讯网
- 全国亲情网 - 鸿海伟业生活资讯网
- 换玻璃 - 鸿海伟业生活资讯网
- 国产十大护肤品排行榜 - 鸿海伟业生活资讯网
- 珠海市有几个区(珠海市有几个区地图) - 鸿海伟业生活资讯网
- 成都专业摄影 - 鸿海伟业生活资讯网
- 真色彩(真彩色合成) - 鸿海伟业生活资讯网
- 沙溢演的电视剧(王紫璇沙溢演的电视剧) - 鸿海伟业生活资讯网
- 成都电影票 - 鸿海伟业生活资讯网
- 什么是集体户口(什么是集体户口和非集体户口) - 鸿海伟业生活资讯网
- 苏州地铁7号线 - 鸿海伟业生活资讯网
- 重庆教育局 - 鸿海伟业生活资讯网
- 推特网注册(推特网注册的手机号码怎么写) - 鸿海伟业生活资讯网
- 西充中学(西充中学占地面积) - 鸿海伟业生活资讯网